Ligue Rochelaise de Poker

* Triple Champion de France 2009, 2011 et 2015 *
 
Site LRPSite LRP  AccueilAccueil  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
7eme manche champ WIPT 5/12 à 21h


Partagez | 
 

 Liste des inscrits - Day 1A Mercredi 8 MAI 2013

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
noxious
Membre d'honneur
Membre d'honneur


Nombre de messages : 937
Age : 37
Main favorite : Toutes celles qui me font gagner
Date d'inscription : 22/10/2009

MessageSujet: Liste des inscrits - Day 1A Mercredi 8 MAI 2013   Mer 24 Avr - 20:34

Inscrits - Mercredi 8 MAI 2013
---------------------------------------------
ABOT Nelly
Albert Kevin
Allano Guillaume
ANDRON Dimitri
ANGELIQUE FRANCK
ARGENTIERI Nicolas
BARBIER Thierry
BARTHE Jerome
Bation Lilian
BATION Lionel
Beaudu Eric
Bendjebbar Djamel
BENNIS Vincent
Blanchard François
bonnefous thomas
Bordenave Sylvie
bouillaud samantha
bournel vincent
BOURREAU BORIS
Boutonne Nicolas
bouttier franck
BRANCHET Damien
BRETON Aurélie
brondy sébastien
BROSSARD thérèse
CAEN Baptiste
CAILLET Thomas
carrasco Olivier
Cébrant Lilian
CERCEAU ANTHONY
Cerceau Nadege
chancel karin
CHARDON Elise
CHAZAL PASCAL
Chevallereau mickael
Claude Alexandre
Cormier Frank
Cormier Nicolas
costa michel
COULON Nathan
couturier alain
De Almeida Kévin
De Almeida Richard
DELBONNEL VINCENT
DELEPINE FLORIAN
Demestre Rémy
DUMAS Maxime
dumez jean gabriel
Dutein Ludovic
DZIUBA Sandrine
Escobar Sébastien
estiot gregory
ETIEN Philippe
FAZIO Gilles
Feniou pauline
Féry Denis
FOUCAMBERT Anne
Fruteau Jean-laurent
Girard Anthony
Gorse Jérôme
Granet johnny
Granet Alexandre
Grosset Pascal
guerin Frederic
GUERINEAU ALEXIS
Guillon Arnaud
Guimbretiere David
Guyton David
haddad nizar
Hamidi Sam
Hazan Jérome
HILAIRE SOPHIE
HORVAT-DELCOURT LAURENT
jarry antoine
kaddour Djamel
KERSANI Thibault
Labrousse Laurent
LAFOND Jean-Louis
lapouge david
LAVAULT LUDOVIC
Levron Mathieu
marchesseau matthias
Martin Christophe
Massias angélique
MASSIAT Vincent
MAUDRY-GAUVIN Michèle
Mayade Patrice
Mazaud Elodie
Mazzolini Patrick
MAZZOLINI Nicole
MOINARD Nathalie
MOINARD Pascal
MOREAU VIVIEN
Moreau Yohann
Mori simon
mouilerat amandine
PARENT Dimitri
phelippon allan
PIGA SONIA
pillet patrice
raille Jessy
RAYNARD Jérôme
rhode ludovic
RICHEFEU FABRICE
Rimbault Robin
Robert Gilles
Routit James
ROY ARNAUD
roy yoann
Sirousnia Ashkan
Sourisseau Clovis
TATARD Heinui
Texier Alexandre
TREPIER Térence
Urunuela Richard
vandebogarde romain
VEILLON Yannick
Veysset Guillaume

Liste d'attente
----------------------------------



liste mise à jour le 06/05/2013 10h00

_________________
fan de la Triple Crown  for ever
Revenir en haut Aller en bas
Hobi-One
Membre d'honneur
Membre d'honneur


Nombre de messages : 1332
Age : 38
Main favorite : 4D4H
Date d'inscription : 02/10/2010

MessageSujet: Re: Liste des inscrits - Day 1A Mercredi 8 MAI 2013   Mer 8 Mai - 23:47

44 joueurs encore en lice à l'issue du day 1 A :

ABOT Nelly 43550
ANDRON Dimitri 103500
ANGELIQUE FRANCK 64875
ARGENTIERI Nicolas 88950
BATION Lionel 143550
BENNIS Vincent 26500
Blanchard François 52425
bouillaud samantha 53525
bouttier franck 22125
brondy sébastien 103250
Cébrant Lilian 58475
CERCEAU ANTHONY 71600
chancel karin 29900
Chevallereau mickael 162225
Claude Alexandre 86375
Cormier Nicolas 28350
couturier alain 154625
DELBONNEL VINCENT 54850
Demestre Rémy 108400
DUMAS Maxime 120325
Dutein Ludovic 61850
estiot gregory 58300
FAZIO Gilles 162550
Fruteau Jean-laurent 42025
Girard Anthony 87100
guerin Frederic 77750
GUERINEAU ALEXIS 60000
Guyton David 21900
Hamidi Sam 49050
HILAIRE SOPHIE 32825
KERSANI Thibault 83100
Levron Mathieu 256175 CHEAPLEADER
marchesseau matthias 72375
MASSIAT Vincent 53375
MAUDRY-GAUVIN Michèle 40900
Mazzolini Patrick 29025
MAZZOLINI Nicole 75775
PIGA SONIA 35750
rhode ludovic 85325
RICHEFEU FABRICE 99325
Sirousnia Ashkan 82125
TREPIER Térence 31850
Urunuela Richard 129000
Vandebogarde Romain 26400

_________________
Hobi-One

Président LRP saison2013/2014

Avec vous que la Force soit !!!
Revenir en haut Aller en bas
Hobi-One
Membre d'honneur
Membre d'honneur


Nombre de messages : 1332
Age : 38
Main favorite : 4D4H
Date d'inscription : 02/10/2010

MessageSujet: Re: Liste des inscrits - Day 1A Mercredi 8 MAI 2013   Mer 8 Mai - 23:50

Merci à tous les joueurs qui ont participés à cette journée et bonne chance aux joueurs qualifiés pour le day 2 samedi 11 mai à partir de 10h00. Inscription des 9h30 pour recuperation des bracelets.

Demain day 1 B, fin de la journée à l'issue du round 12.

_________________
Hobi-One

Président LRP saison2013/2014

Avec vous que la Force soit !!!
Revenir en haut Aller en bas
Noelle
LRP poker Manager
LRP poker Manager


Nombre de messages : 340
Age : 34
Main favorite : As/Roi
Date d'inscription : 26/10/2008

MessageSujet: Re: Liste des inscrits - Day 1A Mercredi 8 MAI 2013   Jeu 9 Mai - 4:54

Merci à tous les joueurs présents aujourd'hui et merci pour l'organisation.
Revenir en haut Aller en bas
http://http.www.liguerochelaisedepoker.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Liste des inscrits - Day 1A Mercredi 8 MAI 2013   Aujourd'hui à 10:47

Revenir en haut Aller en bas
 
Liste des inscrits - Day 1A Mercredi 8 MAI 2013
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liste des étudiants inscrits dans chaque voie
» Liste compatibilité supaboy
» Duathlon CD Sézanne le 15/04/12
» [TM] Liste des inscrits
» Party Game Rebirth 2014 :Liste d'inscrits

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ligue Rochelaise de Poker :: Deepstack Rochelais 2013 - 5ème Edition-
Sauter vers: