Ligue Rochelaise de Poker

* Triple Champion de France 2009, 2011 et 2015 *
 
Site LRPSite LRP  AccueilAccueil  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Championnat freeroll W : la 5ème manche aura lieu lundi 16 avril à 21h sur Winamax (+ d'infos)
Championnat LRP : RDV mercredi 18 avril à 19h pour le day 3 du DS#5 le day 2 du MS#5 & SNG goodies
Ligue des clubs W (division II) : la 5ème manche (saison IX) aura lieu jeudi 19 avril à 21h sur Winamax (+ d'infos)
Gujan Clubs Series (saison VII) : participez à la 2ème manche le 22 avril au casino Gujan-Mestras et tentez de vous qualifier pour la finale GCS (+ d'infos)
Winamax Club Trophy : la 6ème et dernière manche aura lieu lundi 23 avril à 21h sur Winamax (+ d'infos)
Championnat payant W (qualificatif WPO) : la 6ème manche aura lieu lundi 30 avril à 21h sur Winamax (+ d'infos)
CNIC 2018 : la finale de la 10ème édition se déroulera au casino La Grande Motte du 5 au 8 mai (+ d'infos)

Partagez | 
 

 Liste des pseudos enregistrés au Day 1A

Aller en bas 
AuteurMessage
noxious
Membre d'honneur
Membre d'honneur
avatar

Nombre de messages : 938
Age : 38
Main favorite : Toutes celles qui me font gagner
Date d'inscription : 22/10/2009

MessageSujet: Liste des pseudos enregistrés au Day 1A   Mar 17 Avr - 23:40

Jeudi 17 Mai 2012 à 10h00 - liste mise à jour le 15/05/2012
******************************************************
-bubu25-
acdc17
ainhoa07
amichocolat
ANATANTO
Argonaute17
Ashen
Ayn
BAXTERLUIGI
bebere79
benco
Benfica 17
benito_86
benoux
bietos
big_bozo
Birdy85
Bmmb87
Bob007
bouillu
Brutus
cannaille
chacal79
chechel16
checkspire
chipie16
ciabrelan
clochette79
comwine
cookies
damskiflom
darkangel
dolsadoum1
Double07
dragon
eclatdetoile
Elmet
escale16
fendragon
flolalooze
francine
franoitor
frederickbouAPT
Girotia
glanek
goldo14
golfwiner
Gran2
Grimjow
gripp63
guyton david
GwladysCAC
Hobi-One
howard
JackAce
Java 17
Jay
jerome
JMC
judok
kaor
KATRYN
kilzeco
krysP
ktoo
labelette
ladiz100cibl
larson
Léonard
LIGHTYEAR
loloducat
louloudu16
Lucky boy
Madball44
maélouan
Marmoy
matis
miroku16
molene
MOUKOUFLY
mumu
Mystic River
Néo
NickSan
Nicolas
noelle
OMESSAD
Oxbow
paco17600
Pat 24
pat17
PeixCAC
Pepette
Phil58
philippe sat
pignon
Pitch
Plouf
Raph79
riverman
RUSTY
saori
Sellig16
snatch
stgilles17
STRAS
STRIP
TEDDYKGB
tenka
tertus
theclasse
TIPAC
TITILAN
VICDOLU
vincentlh
vincfaye
Woodfish
yaya16000
zambi79
Revenir en haut Aller en bas
 
Liste des pseudos enregistrés au Day 1A
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liste des pseudos Cokatrice
» Les meilleurs pseudos !
» Liste des Cartes Interdites maj by nono (01/09/09)
» Liste des matchs J6 contre Montpellier le 13/10/10
» [Liste] Les nobles provençaux

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ligue Rochelaise de Poker :: Deepstack Rochelais 2012 - 4ème Edition-
Sauter vers: